Завершился региональный этап ВсОШ по основам безопасности жизнедеятельности

В региональном этапе приняли участие 452 школьника из 64 муниципалитетов.

Разбор заданий регионального этапа пройдет в формате вебинара 17 февраля в 17.00.  Сссылка на вебинар будет доступна в личном кабинете участника на школьном портале.

Очный просмотр работ и апелляция пройдут 19 февраля в 14.00 по адресу г. Мытищи, ул 2-я Новая, д. 30 ул. Участникам олимпиады будут доступны сканы работ, которые можно посмотреть в личном кабинете на школьном портале.

Олимпиада по ОБЖ состояла из теоретического и практического туров.

На теоретическом туре школьники выполняли письменные задания по профильным темам:

основы комплексной безопасности;

основы безопасности личности, общества и государства;

защита населения Российской Федерации от чрезвычайных ситуаций;

основы противодействия терроризму, экстремизму и наркотизму в Российской Федерации;

основы медицинских знаний, здорового образа жизни и оказания первой помощи.

На практическом этапе школьники выполняли приемы:

оказания первой помощи;

по выживанию в условиях природной среды;

по действиям в опасных и чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера;

по основам военной службы.

За новостями Всероссийской олимпиады следите на сайте и в социальных сетях Олимпиадного Центра Московской области.

Желаем участникам регионального этапа успехов на олимпиаде!