Структура и органы управления образовательной организацией

Управление МОУ ДПО Методический центр «Раменский дом учителя» осуществляется на основе сочетания единоначалия и коллегиальности в соответствии с законодательством Российской Федерации и Уставом МОУ ДПО МЦ.

Непосредственное управление деятельностью в соответствии с Уставом осуществляет директор МОУ ДПО МЦ «Раменский дом учителя» – Губская Ирина Александровна, Почётный работник образования РФ, кандидат химических наук.

Коллегиальным органом управления деятельностью образовательного учреждения является Методический Совет образовательного учреждения.

В МОУ МЦ работают методисты-координаторы по образовательным областям и основным направлениям деятельности, методисты-консультанты по предметам, опытные педагоги-практики, руководители районных методических объединений.

В структуре МОУ ДПО МЦ «Раменский дом учителя» 4 отдела: учебный, информационно-технический, методический и отдел  организационно-методического сопровождения  подготовки к итоговой аттестации выпускников, лаборатория инновационной деятельности.

С сентября  2018 года возобновлена работа Школы одаренных детей в целях обеспечения благоприятных  условий для выявления, развития и адресной поддержки одаренных детей в различных областях интеллектуальной и творческой деятельности в Раменском муниципальном районе.

Постановлением  Администрации Раменского муниципального района № 1780 от 28.02.2019 г. было создано структурное подразделение  Муниципальный опорный центр (МОЦ) дополнительного образования детей в целях реализации регионального проекта «Успех каждого ребенка».

Продолжить чтение