Лаборатория инновационной деятельности

План работы ЛИД на 2017-18 уч. год

Отчет ЛИД за 1 полугодие 2017-18 уч.г.зав. Л.А.Павлова

ПОЛОЖЕНИЕ о  Лаборатории инновационной деятельности

10 ноября 2016г. по плану работы Лаборатории инновационной деятельности и заявкам руководителей ОУ  в Раменском доме Учителя состоялось очень важное совещание школьных операторов электронного мониторинга , которое проводили  начальник отдела мониторинга и статистики АСОУ Авдеева Ирина Валерьевна и специалист отдела, инженер 1 категории Лаптева Лариса Петровна. На совещании были проанализированы основные ошибки, допускаемые операторами  при заполнении  таблиц электронного мониторинга.  Ирина Валерьевна проделала большую работу, обобщив информацию школ Раменского муниципального района , указала на типичные ошибки в работе операторов наших школ. Также нам сообщили о том, что с января 2017 года  мы получим новую электронную систему, более удобную и доступную для работы, в которой будет сохранён интерфейс, и все данные сохранятся также, но вот ошибок, особенно технических, надеемся, после запуска будет меньше. В этот же день была проведена учеба операторов базы данных и наших дошкольных учреждений, им выдали коючи-пароли , проведены инструкции и практические занятия за компьютерами с целью вхождения в плановом режиме в  систему электронного мониторинга  состояния ДОУ.  В совещании приняли участие главный специалист Комитета по образованию Нечипоренко Н.В. , директора и заведующие ОУ района, работники МОУ МЦ «Раменский дом учителя».

Павлова Л.А. – завотделом инновационной деятельности МОУ МЦ «Раменский дом учителя», к.п.н.

"НАСТАВНИЧЕСТВО:  ЭФФЕКТИВНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ РАЗВИТИЯ СОТРУДНИКОВ"

Выступление Л.А.Павловой в  школе директоров. 21.03.2018г.

Лидерство в образовании

Инновации и лидерство в образовании. Новый взгляд на управление современной школой.

Электронные уроки и новая концепция образования

Понятие «электронной школы» было введено сравнительно недавно, когда в 2017 году был запущен уникальный пробный проект в нескольких образовательных учреждениях Москвы. «Московская электронная школа» - инновация в сфере образования, которая опирается на электронные уроки и современные технологии. Планируется, что уже к концу 2018 года все столичные школы перейдут на такую систему обучения.