Конкурсы, конференции, статьи

Педагогический дебют 2019

Приказ КО от 16.09.2019  № 718 О районном конкурсе Педагогический дебют

Архив

В МОУ МЦ «Раменский дом учителя» 10.09.2019 года в соответствии с письмом Исх № 9312/16-09о от 19.06.2019 г. Министерства образования Московской области и в рамках Соглашения о сотрудничестве с Московской епархией Русской Православной Церкви прошел муниципальный этап областного конкурса проектов «Великие люди о вере и религии» (далее – Конкурс).

Конкурс проводился с целью развития интереса подрастающего поколения к изучению биографии и трудов выдающихся деятелей, великих ученых, врачей, поэтов, которые развеяли миф о конфликте между наукой и религией.

Поздравляем Победителей и призеров!!!

1 место: Ларин А., Курахтина М.

2 место: Ситникова М., Нестерова Т.

3 место: Магомедова А., Годун О, Минаев С, Харакоз Е.

Призер: Герасимова А, Белокриницкая А.

Победители конкурса занявшие первые место продолжат участие в конкурсе на областном этапе конкурса.

Продолжить чтение
Всероссийский финал конкурса «Уроки Победы»

В период с 30 марта по 2 апреля в Москве пройдёт Всероссийский финал конкурса «Уроки Победы», на котором будут определены победители в каждой из 11 номинаций. Победитель будет определён по итогам проведения им открытого урока на базе одной из московских школ

Итоги областного конкурса«Любимый учитель» подвели в Подмосковье

В Московской областной Думе 04.02.2020 года, озвучили итоги Московского областного конкурса «Любимый учитель».

Подведены итоги первого - регионального этапа Международного конкурса методических разработок «Уроки Победы».

В Международном конкурсе методических разработок «Уроки Победы»приняли участие свыше 15 тысячучителей из всех субъектов Российской Федерациии 25 стран мира.
            По представлению региональных экспертных комиссий и Российского исторического общества жюри Конкурса выбрало528 работ педагогов, которые продолжат соревнование во втором - федеральном этапе конкурса.

Детский конкурс робототехники

5 декабря завершился конкурс «Лучший робототехник 2019» для обучающихся 1-11 классов, организатором которого сталаИнвестиционная компания АО «Моспрофинвест».

III Региональная научно-практическая конференция учащихся 5-11 клссов «Лингвистическое пространство современных школьников»

30 октября 2019 года в гостеприимных стенах МАОУ Домодедовского лицея №3 им. Героя Советского Союза Ю.П. Максимова состоялась III Региональная научно-практическая конференция учащихся 5-11 классов «Лингвистическое пространство современных школьников», в которой приняли участие 58 обучающихся образовательных учреждений 12 территорий Московской области: Подольска, Люберец, Балашихи,  Королёва, Коломны,  Домодедова, Реутова, Шатуры, Зарайска, Наро-Фоминска, Серпухова,  Раменского.

ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ ВСЕРОССИЙСКОГО ОТКРЫТОГО КОНКУРСА ШКОЛЬНИКОВ «НАСЛЕДНИКИ ЮРИЯ ГАГАРИНА» – 2019 ПОД ДЕВИЗОМ «ВРЕМЯ БЫТЬ ПЕРВЫМИ!»

12 апреля 2019 года конкурсная комиссия завершила свою работу по определению победителей Всероссийского открытого конкурса школьников «Наследники Юрия Гагарина» – 2019 под девизом «Время быть первыми!» с присуждением I, II и III места.

«Моя семейная реликвия».

В МОУ МЦ «Раменский дом учителя» 25.03.2019 года прошёл Муниципальный этап конкурса творческих проектов учащихся, студентов и молодежи «Моя семейная реликвия».

«Учительство Подмосковья-воспитание будущего поколения».

В МОУ МЦ «Раменский дом учителя» 18.03.2019 года прошёл Муниципальный этап конкурса педагогических работников «Воспитать человека», проводимого в рамках педагогического марафона «Учительство Подмосковья-воспитание будущего поколения».

Подведены итоги областного конкурса «Лучший публичный доклад».

Школы, детские сады, организации дополнительного образования Раменского района ярко и креативно представили результаты своей работы за год и поделились планами на будущее.

Всероссийский конкурс им. Менделеева: мы в финале!

С 1 по 3 февраля в Москве прошёл финальный этап Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ имени Д.И.Менделеева.

В МОУ МЦ «Раменский дом учителя» на основании письма Министерства образования Московской области от 09.01.2019г. Исх №22/16-09о и на основании письма ФГБНУ «Института изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования» от 18.12.2018 № 526/07 06.02.2019 года прошел Муниципальный этапа Конкурса методик реализации программы «Мы – твои друзья».

Региональный этап конкурса пройдет 28.03.2018 года в ГКОУ МО для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи, «Центр психолого-педагогической реабилитации, коррекции и образования «Ариадна» по адресу: Люберецкий район, п. Октябрьский, ул. Ленина, д.1

Конкурс «Начинающий фермер»

21.02.2019 года на базе ГБПОУ МО «Луховицкий аграрно-промышленный техникум» состоялся региональный этап VII интеллектуальной игры «Начинающий фермер».

Конкурс о правильном питании

Завершился Муниципальный этап конкурса «Разговор о правильном питании»