РМО библиотекарей

Продолжить чтение
Семинар: «Методы и формы работы библиотекаря по формированию культуры чтения» Обмен опытом

25 марта 2021 года проводился семинар для школьных библиотекарей на тему: ««Методы и формы работы библиотекаря по формированию культуры чтения». Обмен опытом.

Вебинар  «Обновленный ФПУ: на что обратить внимание»

2 марта 2021 года опубликован приказ Министерства просвещения Российской Федерации № 766 от 23 декабря 2020 года о внесении изменений в федеральный перечень учебников.

Семинар «Привлечение к чтению: новые идеи и формы популяризации чтения среди детей и подростков в библиотеке ОУ» Обмен опытом

18 февраля 2021 года в МОУ МЦ «Раменский дом учителя» проводился Семинар: «Привлечение к чтению: новые идеи и формы популяризации чтения среди детей и подростков в библиотеке ОУ».   Обмен опытом.

Онлайн-конференция "Книжный нон-фикшн для детей и подростков"

С 16 по 18 декабря 2020 г. проходила  онлайн-конференция "Книжный нон-фикшн для детей и подростков".

V Всероссийский форум «Школьные библиотеки нового поколения»

С 26 по 27 ноября 2020 года  проходил V Всероссийский форум «Школьные библиотеки нового поколения». Организатор мероприятия - Федеральный информационно-методический центр «Библиотека им. К.Д. Ушинского» Российской академии образования. Мероприятие проходило в режиме онлайн.

Всероссийская онлайн-конференция

ПО ПРОБЛЕМЕ АКТУАЛИЗАЦИИ, РАСШИРЕНИЯ И ОБНОВЛЕНИЯ  СПИСКА СЛОВАРЕЙ, ГРАММАТИК И СПРАВОЧНИКОВ

МЕСЯЧНИК ШКОЛЬНЫХ БИБЛИОТЕК 2020

«Добру откроем сердце. Обнимем ребенка с книгой»

Итоги конкурса «Вклад моей семьи в Великую Победу»

9 мая 2020 года наша страна будет праздновать 75-летие Победы в Великой Отечественной войне.

Семинар «Формирование читательской компетентности обучающихся. Цифровизация документов и обслуживания пользователей в школьной библиотеке». (Из опыта работы)

13 февраля 2020 года в МОУ МЦ «Раменский дом учителя» состоялся районный семинар школьных библиотекарей на тему: «Формирование читательской компетентности обучающихся. Цифровизация документов и обслуживания пользователей в школьной библиотеке».

Инструктивно-методическое совещание «Формирование заказа на учебники и учебные пособия на 2020-2021 учебный год»

9 января 2020 года состоялось инструктивно-методическое совещание на тему: «Формирование заказа на учебники и учебные пособия на 2020-2021 учебный год».

Семинар «Возможности образовательных ресурсов и сервисов Корпорации «Российский учебник»  как фактор повышения качества образования и мотивации»

9 января 2020 года в актовом зале  Методического центра «Раменский дом учителя» проводился районный семинар на тему: «Возможности образовательных ресурсов и сервисов Корпорации «Российский учебник»  как фактор повышения качества образования и мотивации».

Районный семинар школьных библиотекарей на тему: «Мятежный гений вдохновенья», посвященный 205-летию М.Ю.Лермонтову. Подведение итогов Месячника школьных библиотек.

19 декабря 2019 года в МОУ МЦ «Раменский дом учителя» проводился районный семинар на тему: «Мятежный гений вдохновенья», посвященный 205-летию М.Ю.Лермонтову. Подведение итогов Месячника школьных библиотек.

Региональный семинар «Формирование и развитие информационно-образовательной среды школьной библиотеки в Московской области»

На семинаре присутствовало 54 чел., в том числе 14 человек из других районов Московской области.

Районный семинар: «Новое школьное чтение : расширяем границы»

17 октября 2019 года  в МОУ МЦ «Раменский дом учителя» проводился семинар для школьных библиотекарей на тему: «Новое школьное чтение: расширяем границы»

Информационно-методическое совещание

19 сентября 2019 года состоялось Информационно-методическое совещание РМО школьных библиотекарей.
Присутствовало 43 чел.

Районный семинар «Путешествуя с книгой»

24 апреля 2019 года в Раменской СОШ № 19 прошел районный семинар для школьных библиотекарей, посвященный Неделе детской книги на тему: «Путешествуя с книгой».

Обучающий семинар для школьных библиотекарей по Программе Excel

14 марта 2019 года в МЦ «Раменский дом учителя» проводился обучающий семинар для школьных библиотекарей по Программе Excel.

21 февраля 2019 года состоялся районный семинар школьных библиотекарей на тему: «Использование ИКТ в деятельности школьной библиотеки образовательного учреждения».

Семинар РМО школьных библиотекарей, посвященный Году театра

7 февраля 2019 года в МОУ МЦ «Раменский дом учителя» прошел семинар, посвященный Году театра

Районный методический семинар «Формирование библиотечных фондов образовательной организации с учетом обновленного Федерального перечня учебников»

24 января 2019 года на базе МОУ МЦ «Раменский дом учителя» состоялся семинар на тему: «Формирование библиотечных фондов образовательной организации с учетом обновленного Федерального перечня учебников». Мероприятие проводилось в связи с выходом Федерального перечня учебников (Приказ № 345 от 28 декабря 2018 года).

# Документ Подпись Ссылка Дата создания
1. Приказ Министерства образования Московской области от 25.10.2019 № 2728 «Об утверждении Концепции развития информационно-библиотечных центров в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по основным общеобразовательным программам, в Московской области» скачать
2. Физика скачать
3. Русский язык и литература скачать