Семинар учителей физики «Самостоятельный эксперимент – один из ключевых ресурсов повышения результатов итоговой аттестации» Раменского муниципального района Московской области 25.02.2019г

Попова Галина Михайловна, методист МОУ МЦ "Раменский дом учителя", муниципальный координатор работы экспериментальной площадки ИСРО РАО «Обновление методики преподавания предметов естественнонаучного цикла на основе научного метода познания»

Семинар физиков

29.01.2019 г. в СОШ № 22 прошёл семинар физиков.

В соответствии с Планом опытно-экспериментальной работы Центра естественнонаучного образования института стратегии развития образования РАО совместно с Комитетом по образованию и МОУ МЦ «Раменский дом учителя» на 2018-2019 учебный год был организован семинар учителей биологии и химии для представления результатов работы экспериментальной площадки «Обновление методики преподавания естественнонаучных предметов на основе научного метода познания».

Августовская конференция учителей физики, химии и биологии Раменского муниципального района Московской области 28.08.2018г

Юный химик 2018

Турнир юных химиков проводится в соответствии с планом Комитета по образованию администрации Раменского муниципального района по направлению «Одарённые дети».

4 апреля 2018 года на Всероссийском педагогическом марафоне учебных предметов учителя-экспериментаторы представили участникам дня учителя физики творческий отчет о своей двухлетней работе.  В организации мероприятия на Марафоне принимали участие: Институт стратегии развития образования РАО, Корпорация «Российский учебник», МОУ МЦ Раменский дом учителя, ООО «CASIO», ООО «Научные развлечения».

Семинар биологов 12.01.2018г

Семинар-практикум для учителей биологии «Организация деятельностного урока биологии»

Поздравление победителям

01 декабря 2017 года на базе ГОУ ВО МО «Государственный социально-гуманитарный университет» (ГСГУ, Коломна) прошел областной конкурс проектов «БУДУЩЕЕ ПЛАНЕТЫ В НАШИХ РУКАХ»

Отчет о работе в рамках экспериментальной площадки Центра естественнонаучного образования Института стратегии развития образования Российской академии образования

«Обновление методики обучения физике на основе научного метода познания»  10-24 октября 2017 проведена двухнедельная сессия открытых мероприятий Раменского семинара «Современный урок физики».

Августовская конференция учителей физики, химии, биологии и физической географии Раменского муниципального района Московской области

Попова Галина Михайловна, методист МОУ МЦ "Раменский дом учителя", муниципальный координатор по аттестации педагогических работников Раменского муниципального района

Слушатели семинара

Кузнецова С.В.