14 ноября 2019 состоялось Инструктивно-методическое совещание учителей истории и обществознания  по теме:  «Анализ результатов  итоговой аттестации в форме ЕГЭ и ОГЭ 2019 по истории и обществознанию в Московской области и Раменском г.о

Методические рекомендации по подготовке обучающихся к ГИА – 2020». На совещании были проанализированы результаты ГИА – 2019г. в Московской области и Раменском г.о. по истории и обществознанию. С методическими рекомендациями по подготовке обучающихся к ГИА – 2020 выступили ведущие педагоги округа: Рыбкина Любовь Ивановна и Егорова Мария Михайловна.

6 апреля 2019г в МОУ Раменской СОШ № 1 с УИОП состоялся VI турнир шестиклассников «Юный историк».

В турнире приняли участие команды из 34 образовательных организаций нашего района.

8 ноября 2018

8 ноября 2018 в музее современной истории России в рамках проекта «Учим и учимся» состоялся выездной семинар учителей истории и обществознания. 40 педагогов района приняли участие в работе семинара.