Материально-технический ресурс

В МОУ ДПО Методическом центре «Раменский дом учителя» имеется библиотека с читальным залом, актовый зал на 150 посадочных мест, кабинет ИКТ,  5  учебных кабинетов, оснащенных современным мультимедийным оборудованием, кафе экспозиция Музея из истории образования Раменского муниципального района.

Уровень оформления, оснащения специальным оборудованием, учебно-наглядными пособиями, современным мультимедийным оборудованием, источниками учебно-методической информации, учебно-методическое обеспечение учебных дисциплин позволяет вести образовательную деятельность на высоком научном и методическом уровне.

Техническое оснащение МОУ ДПО Методического центра «Раменский дом учителя»

Bezymyannyj-1.jpg

5212.JPG                                                             Актовый зал

Компьютерный класс

Лекционные залы, учебные кабинеты МОУ МЦ могут быть использованы для проведения практических занятий.

«Пока живы библиотеки, культура не погибнет»

Д. С. Лихачев

Библиотека с читальным залом  является структурным подразделением МОУ ДПО Методического центра «Раменский дом учителя», участвующим в учебно-воспитательном процессе в целях обеспечения права участников образовательного процесса на бесплатное пользование библиотечно-информационными ресурсами.

Библиотека  обладает   фондом учебной литературы и основным фондом (художественная, научная, справочная, педагогическая  и научно-популярная литература).

Библиотека позволяет повысить эффективность информационного обслуживания учебно-воспитательного процесса.

Библиотечный фонд всего – 6545 экз.

в том числе:

на балансе библиотеки – 1363 экз.

подарочный фонд    - 5182 экз.

Периодические издания -307 экз. в полугодие

Количество пользователей библиотеки – 733  чел.

Библиотека выписывает профессиональные методические журналы:

Bezymyannyj.jpg

Читальный зал библиотеки

Обьектов спорта не предусмотрено

Учебные кабинеты МОУ МЦ  укомплектованы мультимедийным оборудованием, оснащены современными средствами обучения и воспитания

В учреждении создана доступная среда для маломобильных групп населения. Вход в образовательную организацию оснащаются при необходимости переносным пандусом, запасные выходы - световыми табло. Жёлтые наклейки на стеклянных входных дверях - для организации доступа слабовидящих лиц.

5d7eabd0-5544-4546-bc3a-33130c946ba3.JPG

Все учебные кабинеты и рабочие места методистов имеют доступ к сети Internet с максимальной скоростью 70 Mbps,  к информационной системе "Единое окно доступа  к образовательным ресурсам", к Единой коллекции цифровых образовательных ресурсов.

eb2b7203-8121-41c2-81de-ba2ae282fb05.JPG